• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

В добрый путь

Первый звонок на урок прозвенел сегодня в стенах новой средней общеобразовательной школы в Юганской Оби. Общественная приемка учреждения состоялась 31 марта, и теперь, после получения всех разрешительных документов, здесь начался полноценный учебный процесс.

Первый учебный день начался с торжественной церемонии разрезания красной ленты. Честь открыть дорогу к знаниям выпала ученице выпускного класса Камилле Мирземагомедовой и первокласснице Юлии Андреевой. После приветственной речи директора школы и небольшой экскурсии по коридорам школы ученики разошлись по своим новым учебным кабинетам.

Посмотреть в новой школе есть на что. Новое учебное заведение, построенное в рамках реализации национального проекта «Образование», поистине выдающийся объект для всего района. Под одной крышей в единый трехэтажный комплекс объединены школа, рассчитанная на 130 мест, и детский сад на 80. На данный момент дошкольное учреждение посещают 33 ребенка в возрасте от 1,5 лет. Просторные, светлые, красочно оформленные помещения и уютные спальни полностью соответствуют всем современным требования.

Школьные классы оборудованы по последнему слову техники: компьютерами, интерактивными досками, проекторами. Всем необходимым обеспечены кабинеты химии, биологи, физики и информатики. Для занятий физкультурой имеются два спортивных зала. В школе уже налажен и процесс питания. Образовательное учреждение оборудовано собственным пищеблоком, что позволяет обеспечивать школьников горячим питанием. На первой перемене в столовую приходят ученики начальной школы, на второй – среднего и старшего звена. Всего здесь обучается 118 ребят с 1 по 11 класс.

Новая школа позволяет организовать образовательный процесс исключительно в первую смену. Учебный день начинается с 8.00 и заканчиваться в 14.00. Во второй половине дня ребят будут ожидать школа полного дня для учеников начального звена и всевозможные кружки.

С долгожданным событием сельчан поздравила глава Нефтеюганского района. «Сегодня очень радостный для всех нас день. Наконец, школа наполнилась детскими голосами, и начала выполнять образовательные функции. Желаю ребятам успешной учебы, педагогам – профессиональных успехов!», – сказала Галина Лапковская.