• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Успейте подать заявки!

Дума Югры приглашает принять участие в шахматном Интернет-турнире, посвященном Дню образования Думы автономного округа и Дню российского парламентаризма. Профессиональное сопровождение турнира осуществляет шахматная школа имени А. Карпова Нефтеюганского района.

Традиционный открытый шахматный онлайн-турнир пройдет с 26 по 30 апреля. Принять в нем участие могут все желающие жители Югры, зарегистрировавшись на портале «Шахматная планета». Турниры на сайте уже созданы. Чтобы получить пароль, нужно отправить заявку на e-mail: chessnr@mail.ru.

Сроки проведения турнира:

– Мальчики и девочки до 9 лет включительно – 26 апреля;

– Юноши и девушки от 10 до 13 лет включительно – 27 апреля;

– Юноши и девушки от 14 до 17 лет включительно – 28 апреля;

– Мужчины и женщины от 18 до 49 лет включительно – 29 апреля;

– Ветераны мужчины и женщины от 50 лет и старше – 30 апреля.

Заявки, в том числе коллективные, принимаются до 26 апреля. Требования к участникам и условия их допуска, программу турнира и форму заявки можно найти в Положении.

«Шахматный Интернет-турнир проводится под эгидой Думы автономного округа для формирования позитивного имиджа органов власти в обществе. Дистанционная форма социальной активности позволяет привлечь как молодежь, так и людей старшего возраста к систематическому участию в состязаниях. При этом игра в шахматы для пожилых людей, является фактором активного долголетия», – отметил член организационного комитета, депутат Думы Югры Владимир Семенов.